Фотосочинения «Тихое лето» в доме-музее Сухановых созданы учащимися колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

24 сентября 2008

Фотосочинения «Тихое лето» в доме-музее Сухановых созданы учащимися колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС.

Выставка фотографии учащихся колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС под названием «Тихое лето. Сочинение на свободную тему» проходит сейчас в помещении Дома-музея Сухановых на одноименной улице. Название выставке дали сами студенты,  которые постарались передать на снимках именно то тихое лето, что не каждый может увидеть в суете жарких и веселых  дней. Фотографии, сделанные ребятами в местах, где они побывали летом, повествуют об уникальной природе Дальнего Востока, эти пейзажи созданы не для беглого взгляда, а для вдумчивого созерцания и любования.

На снимках Алены Паржеонцовой - удивительная красота природы Курильских островов, яркие цветы и изумрудная трава. В серии работ Екатерины Молчан - летящие бабочки и стрекозы. На фотопленэре побывали не только студенты, но и преподаватели - Елена Павловна Мельникова выставила в экспозиции удивительные черно-белые фотографии с одуванчиками. На этих снимках одуванчики, словно живые, прыгают,  взлетают и нежатся под дуновением ветра.

Выставка студенческих работ продлится 20 дней, так что у ценителей прекрасного еще есть возможность оживить своим присутствием затихшую без автомобилей улицу Суханова и заслуженный дом-музей, чтобы еще раз вспомнить солнечные мгновения уходящего лета.