Команда баскетболисток ВГУЭС лидирует в первом туре чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд.

29 февраля 2008

Команда баскетболисток ВГУЭС лидирует в первом туре чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд.

В чемпионате Ассоциации участвуют спортсменки 12 вузов Дальнего Востока. Игры проходят в двух подгруппах. С 18 по 22 февраля 6 команд первой подгруппы встретились во Владивостоке. Студентки ВГУЭС переиграли сборные ДВГУ, ТГЭУ и ДВГТУ, Дальневосточной академии физкультуры и спорта из г. Хабаровска и Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии из г. Биробиджана. У основных соперниц - студенток ДВГУ – наши девушки в решающей встрече выиграли со счетом 92:71 и вышли на первое место.
17-18 марта пройдут полуфинальные игры в городе Хабаровске, где наша команда встретится с призерами первой и второй подгрупп. Предстоит две ответственных игры за выход в финал, который состоится в Москве.

Следует отметить, что вузы Дальнего Востока впервые участвуют в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола России. И приятно, что студентки ВГУЭС успешно прошли первый круг соревнований.

- Мои воспитанницы отлично сыграли в ответственных поединках с сильнейшими командами подгруппы, - говорит тренер, отличник физической культуры и спорта Наталья  Демченко. – Они показали свое мастерство, волю к победе и жесткую игровую дисциплину. Это был действительно командный баскетбол. Лидеры команды, капитан Валентина Зорина и Анна Женжера своим примером на площадке влияли на игру каждой спортсменки. Девушки не только выполнили все мои установки, но и сделали больше, а главное - поверили в свои силы, что очень важно для дальнейших игр.

Вот имена студенток ВГУЭС баскетбольной команды-победительницы: Валентина Зорина, Елена Машняга, Надежда Коркунова, Ирина Кищенко, Наталья Михайлова, Виолетта Лескова, Екатерина Махно (специальность «Финансы и кредит»), Виктория Малькова (специальность «Международные отношения»), Юлия Фирстова, Валерия Шарыгина (специальность «Социально-культурный сервис и туризм»), Анна Женжера (специальность «Дизайн костюма), Мария Тарадай (специальность «Бухгалтерский учет и аудит»).