На фестивале «ДВ-Зодчество-2007» студенты ВГУЭС  получили «серебро» и «бронзу»

15 июня 2007

На фестивале «ДВ-Зодчество-2007» студенты ВГУЭС  получили «серебро» и «бронзу»

НОВОСТИ | 15 июня 2007 г.

На XI Дальневосточном архитектурном фестивале  «ДВ-зодчество-2007», прошедшем в г. Хабаровске 24-27 мая, проекты студентов ВГУЭС Василия Корнеева и Дилары Гуарди получили серебряный и бронзовый дипломы. Всего же преподаватели кафедры дизайна Елена Филоненко и Игорь Поливанов представили 15 студенческих работ для участия в конкурсной программе фестиваля: проекты интерьеров квартиры, коттеджа, кафе и проекты организации выставочного пространства.

- Это очень представительный фестиваль, - рассказывает Елена Филоненко. – участвуют в нем не только студенты, но прежде всего состоявшиеся профессиональные дизайнеры. Приезжают они из всех крупных городов Дальнего Востока – и с Сахалина, и с Камчатки, и из Якутии. Конкурс студенческих работ, конечно, проводится в отдельной, студенческой номинации. И  любое достижение на этом фестивале воодушевляет студентов. Поэтому я убеждена, что нам нужно активнее работать в этом направлении, выезжать в Хабаровск более представительным коллективом. Тогда наших дизайнеров будут знать в профессиональном сообществе Дальнего Востока.

Дизайнеры, собравшиеся на фестиваль, провели ряд семинаров, деловых  встреч, презентаций, консультаций, обсудили за круглым столом проблемы строительства доступного и комфортного жилья, ознакомились с новостройками Хабаровска, совершили экскурсию по Амуру и пообщались в неформальной обстановке кафе «Атриум».