Студенты ВГУЭС приняли участие в общегородском субботнике.

21 апреля 2008

Студенты ВГУЭС приняли участие в общегородском субботнике.

Студенты ВГУЭС ежегодно выходят на традиционный весенний субботник. Вооружившись граблями, лопатами, метлами и кистями, они убирают территорию университетского кампуса от мусора, прошлогодней листвы и травы, белят известью стволы деревьев и бордюры.

Дирекции институтов университета заранее представили графики выхода студентов на субботник, каждому институту был выделен свой участок. Самый большой - у студентов института менеджмента, бизнеса и экономики, где учится больше всего студентов.

Ребята привели в порядок территории между спорткомплексом и общежитием № 2 на ул. Державина 59, возле нового корпуса университета и часть откоса в районе остановки «Студенческая». На откосах вдоль трассы по улице Гоголя трудились студенты института информатики, инноваций и бизнес-систем и Центра иностранных языков. Площадку, где зимой обычно заливают каток, убирали учащиеся Академического колледжа. В Саду камней работали студенты института международных отношений и социальных технологий. А участки университетского сквера перед главным корпусом убирали студенты института права и института сервиса, моды и дизайна. Инженер садово-паркового хозяйства  ВГУЭС Виталий Конченков остался доволен студентами.

- Вся наша группа документоведов ДУ-06-01 дружно вышла на субботник, - сообщил  Вячеслав Кикло, студент 2-го курса института права. – Для уборки хватило всего – и инструментов, и перчаток.

- К работе мы привычные, - поддержал своего товарища Роман Пурге. - Это же приятно, когда чистота вокруг. А в нашем университетском сквере, куда приходят гости и горожане, тем более должен быть идеальный порядок. Смотрите, какая красота!