Впервые Центр иностранных языков провел конкурс "Top Translator" .

12 марта 2007

Впервые Центр иностранных языков провел конкурс "Top Translator" .

НОВОСТИ | 12 марта 2007 г.

Впервые Центр иностранных языков провел конкурс “Top Translator” на лучшего переводчика среди студентов ВГУЭС.

Лучшим переводчиком среди студентов ВГУЭС признана Бурченко Ксения, студентка ЦИЯ специальности «Перевод и переводоведение» (гр. ПП0301).

3 марта 2007 г. Центр иностранных языков  провел конкурс студенческих переводов “Top Translator – 2007”. К участию приглашались студенты ВГУЭС всех специальностей и курсов. В течение двух часов студенты письменно переводили тексты на русский и английский языки.

В результате лучшей была признана работа Ксении Бурченко. Ксении присуждается первое место и денежный приз в размере 5000 рублей.

С минимальным отрывом от нее на втором месте - Мария Попова, студентка ЦИЯ специальности «Перевод и переводоведение» (гр. ПП0301).

Третье место заняла Володина Евгения, студентка ИМОСТ специальности «Регионоведение» (гр. РА0301). Евгения по основной специальности не является переводчиком, поэтому вдвойне приятно, что общий уровень знания английского наших студентов позволяет им участвовать в конкурсах подобного рода и занимать призовые места.

4 место и 5 место присуждены Маслянко Марии (ИМБЭ, гр. МЭ0301) и Вязову Юрию (ИМБЭ, гр. МЭ0301).

Жюри также положительно оценило англо-русский перевод Безруковой Светланы (ЦИЯ, гр. ПП0401), Ауловой Олеси (ЦИЯ, гр. ПП0301), Трофимовой Анны (ЭУ0401 ИМБиЭ /П0402 ЦИЯ) и русско-английский перевод Чеботарева Олега (ИМОСТ, гр. МО0401).

Поздравляем!