Наша студентка взяла "бронзу" на чемпионате мира по самбо в Праге.

13 ноября 2007

Наша студентка взяла "бронзу" на чемпионате мира по самбо в Праге.

Студентка ВГУЭС, мастер спорта международного класса по самбо Татьяна Зенченко – бронзовый призер чемпионата мира!

Это второе успешное выступление Татьяны на чемпионате мира. В первый раз она добилась звания сильнейшей в 2003 году.

В столице Чехии Праге самбисты из 11 стран боролись за чемпионские звания с 7 по 10 ноября. Бронза нашей спортсменки повлияла и на общекомандный результат: сборная России заняла на пражском чемпионате мира первое место.

Татьяна – воспитанница специализированной детско-юношеской спортивной школы «Амазонка», занимается под руководством заслуженных тренеров Юрия Леонтьева, Оксаны Фалеевой и Валерии Чумаш. Выступает в весовой категории 52 кг.

Сейчас она находится в городе Ржеве, где с 15 по 17 ноября пройдет чемпионат на кубок России по самбо «Стенка на стенку». Спортсменка в составе сборной Дальневосточного Федерального округа будет отстаивать честь региона. Мы уверены, что Татьяна выступит успешно и внесет свой достойный вклад в командную победу!