Волейболисты ВГУЭС выигрывают крупные региональные и российские соревнования.

21 мая 2010

Волейболисты ВГУЭС выигрывают крупные региональные и российские соревнования.

Финальный этап чемпионата Дальнего Востока по волейболу среди женских команд проходил в начале мая в Благовещенске. Волейбольная команда «Вертикаль» ВГУЭС на протяжении всего чемпионата лидировала и в финале не уступила своих позиций, заняв 1 место. Лучшими игроками чемпионата были признаны Марина Клушина, студентка 3 курса специализации «Спортивно-оздоровительный сервис и туризм» и Екатерина Горелова, студентка 3 курса специальности «Налоги и налогообложение».

Также в начале мая в Сочи проходил чемпионат студенческой волейбольной лиги России по пляжному волейболу. ВГУЭС на этих соревнованиях представляли две пары - Леонид Грицай и Артем Федоров, оба - второкурсники специализации «Спортивно-оздоровительный сервис», и пара первокурсников —  Максим Ануфриев («Маркетинг») и Ярослав Рудых («Экология»). Пара Федоров-Грицай заняла по итогам соревнований  третье место.

— Это хороший результат, - считает тренер Татьяна Рудых. — Надо пояснить, что первое место заняли студенты Санкт-Петербургского университета, трехкратные победители этих соревнований, а второе место заняла команда из Краснодарской Академии физической культуры. Наши студенты впервые забираются на пьедестал этих соревнований. По результатам чемпионата три первые пары выходят на чемпионат Европы среди студенческих команд. Таким образом, двое наших спортсменов прошли отбор на  чемпионат Европы среди студенческих команд, который состоится в июле в Казани.