«Вертикаль-ВГУЭС» завоевала Кубок Приморского края!

25 декабря 2006

НОВОСТИ | 25 декабря 2006 г.

«Вертикаль-ВГУЭС» завоевала Кубок Приморского края, спортсменкам вручены дипломы и денежные премии. В канун Нового года такой замечательный подарок преподнесли родному университету волейболистки во главе с капитаном Яной Киселевой.

Вчера, в воскресенье 24 декабря состоялась решающая встреча двух лидеров – команд «Вертикаль-ВГУЭС» и ДВГУ на Кубок Приморского края.

Игра прошла в острой борьбе, и победитель определился только в четвертой партии. Уже на первой минуте первое очко заработали студентки ВГУЭС, затем последовала ответная атака спортсменок ДВГУ. Первая партия закончилась со счетом 25:18 в пользу ВГУЭС, вторая – 23:25, третья – 25:21, четвертая 25:23. Общий счет 3:1 в пользу ВГУЭС.

В первой партии сначала не ладилась игра у Анастасии Ершовой и Марины Клушиной, но девушки смогли справиться с волнением и показать все, на что они способны. Вот как прокомментировал итоговую, решающую встречу тренер команды, Заслуженный работник физической культуры России, судья республиканской категории Николай Халюзин:

- Девочки – молодцы. Они проявили бойцовский характер и мастерство. Играли уверенно и напористо. У команды есть перспективный потенциал для участия в турнирах и чемпионатах более высокого ранга. Они оправдали мои надежды и стали лучшими среди 30 команд, принимавшими участие в этом турнире. Спасибо зрителям – они переживали за команду и активно поддерживали ее.

Призы лучших игроков Приморского края получили талантливые спортсменки - перворазрядница Татьяна Маркина и кандидат в мастера спорта Яна Седова, а Николай Халюзин – приз лучшего тренера Приморского края.