Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС провел веселую спартакиаду для своих студентов и старшеклассников Первомайского района.

24 февраля 2010

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС провел веселую спартакиаду для своих студентов и старшеклассников Первомайского района.

«А ну-ка, парни!» — так назывался спортивный праздничный конкурс, посвященный Дню защитника Отечества. В спортивном зале КСД ВГУЭС соревновались  сборные команды  студентов колледжа и учащихся старших классов  школ Первомайского района г. Владивостока.

Название спартакиады, знакомое многим поколениям, наполнилось новым содержанием. Здесь были «веселые старты» и миниатюры кавээнщиков, показательные выступления и конкурс болельщиков. Участники веселых стартов соревновались в прыжках на резиновых мячах, бегали в ластах и упражнялись в футбольных талантах. Почетными гостями праздника стали представители  Приморской федерации спортивной аэробики и танцевального спортивного клуба «Ласточка».

— Больше всего мне понравилась спортивная эстафета с говорящими названиями: «Лягушка», «Задорный футболист», «Попрыгунчик»,  (прыжки на резиновых мячах). Круче всех, на мой взгляд, был Денис Василенко. Его желание победить было очень заметно, а в ластах он просто неподражаем! — поделилась наблюдениями студентка  1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Алина Яковлева.

Азарт соревнований оживлял переменный успех то одной, то другой команды. В итоге на первом месте оказалась команда студентов КСД среднего профессионального образования, учащиеся отделения начального профессионального образования КСД заняли второе место, а почетное третье место завоевала команда школьников Первомайского района.

Огромный пирог, приготовленный студентами специальности «Технологии общественного питания», попробовали все!

— Жалко, конечно, что мы проиграли, но настоящий мужчина должен уметь проигрывать, — философски заметил ученик средней школы №33 Егор Силинский. — Зато пироги здесь такие вкусные, что я даже  задумался: а ведь, пожалуй, стоит прийти сюда учиться.