Студентки ВГУЭС отлично выступили на межрегиональной научно-практической конференции по экономике в Хабаровске.

12 марта 2010

Студентки ВГУЭС отлично выступили на межрегиональной научно-практической конференции по экономике в Хабаровске.

В межрегиональной научно-практической конференции по экономике, которая проходила в Хабаровской академии экономики и права, приняли участие около ста студентов вузов Дальнего Востока. ВГУЭС представляли студентки 5-го курса специальности «Экономика и управление на предприятии» Ирина Горскова, Евгения Седова и студентка 4-го курса Елизавета Шатохина. Елизавета выступила с сообщением о строительстве моста на остров Русский — эта тема сегодня интересна всем, поэтому доклад был отмечен специальным дипломом.

А доклад Ирины Горсковой и Евгении Седовой занял первое место в секции «Менеджмент России в условиях экономического кризиса».

— В качестве объекта исследования мы выбрали предприятие ОАО «Спасск-Цемент», где я проходила преддипломную практику — рассказала Ирина. — Мы провели полный финансовый анализ предприятия, написали отчет и выделили ряд решаемых задач. Основной упор в разработанной нами антикризисной программе был сделан именно на логистику, мы предложили свои варианты по снижению цены и повышению конкурентоспособности предприятия на рынке.

— Наш доклад вызвал большую полемику, — добавила Евгения, — потому что содержал не только анализ проблем, но и варианты их решения, и оценку конкретных результатов. Так что председатель жюри даже предложила ввести дополнительную номинацию «Приз зрительских симпатий», которую единогласно присудили нам.