Команда Академического колледжа ВГУЭС победила в номинации «Лучший проект» в краевом фестивале VIII Всероссийской акции «Я – гражданин России».

25 марта 2008

Команда «Ты и я» - это ученики 7-х классов Лицея ВГУЭС: Ксения Коренчук, Юлия Позднякова, Ольга Дядищева, Александра Четыркина, Василий Матушкин, Станислав Васильченко, Катерина Карпенко. Именно эти ребята взяли шефство над воспитанниками детского дома № 1. Ученики колледжа читали детям из детского дома книги, обучали их пришивать пуговицы, заваривать чай и делать еще множество вещей, привычных для тех, кто живет в семье, но неизвестных детдомовцам.  Руководитель проекта «Социальная дезадаптация воспитанников детского дома №1 г.Владивостока» – Елена Владимировна Пименова.

Эта акция дала старшеклассникам возможность на практике найти свое место в гражданском сообществе, получить первый опыт заботы и помощи людям, отстаивать интересы различных социальных слоев.

Далее портфолио проектов, победивших на краевом конкурсе акции «Я – гражданин России»  отправятся  на финал Всероссийского конкурса. Победители финала поедут на смену во Всероссийский детский центр «Орленок».