28 марта 2007

НОВОСТИ | 28 марта 2007 г.

27 марта в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» состоялось необычное для университета действо: студенты института сервиса, моды и дизайна праздновали международный День театра.

Гостями Владивостокского государственного университета экономики и сервиса стали школьники города.
Будущие имиджмейкеры  показали мини-спектакли, которые они поставили на занятиях по актерскому мастерству и режиссуре.

Пантомима традиционно ассоциируется в наших умах с парижским Монмартром, аккордеоном печально-пластичным уличным артистом. Но пантомима может быть разной, доказывают студенты преподавателя сценического движения Владимира Метляева. Главное, она должна передать чувства через пластику, мимику, жесты.  Научиться «разговаривать» со зрителем без помощи слов – нелегкая задача, но участники постановок с ней успешно справляются.

Традиционный театр, наполненный героями, представляющий действие, задуманное автором, воплощенное режиссером и воплощенное актерами был представлен студенческой театральной студией. Рассказ О’Генри «Пурпурное платье» как нельзя лучше подошел для студенческой постановки.

Мода – это тоже театр. Каждое дефиле – есть небольшое представление. Это доказали театр моды «Пигмалион», представлявший свои коллекции и детский театр моды «Фея» с маленьким представлением.

Все представление было пронизано легким шиком, авангардом с налетом гламура и таинственности.