22 мая во Владивостокском государственном университете экономики  и сервиса прошла первая защита дипломных работ (на русском языке) студентами из Китайской народной республики.

23 мая 2006

НОВОСТИ | 23 мая 2006 г.

22 мая во Владивостокском государственном университете экономики  и сервиса прошла первая защита дипломных работ (на русском языке) студентами из Китайской народной республики, окончившими обучение в Институте менеджмента, бизнеса и экономики по специальности «Бакалавр по направлению «коммерция».

Сегодня во ВГУЭС по совместному российско-китайскому проекту учатся 80 студентов, из них 22 — на кафедре маркетинга и коммерции.

Председатель жюри Елена Старикова считает, что это очень важное событие не только в истории кафедры и нашего университета, но и в истории всего города Владивостока:

— Ребята преодолели много сложностей в процессе обучения: языковой барьер, непонимание специфики города и России в целом. Но, тем не менее, все они успешно дошли до конца, преодолели все препятствия, и, я думаю, что на сегодняшней защите нас порадуют как преподавателей кафедры маркетинга и коммерции еще больше.

Будущие специалисты действительно порадовали своих наставников: жюри в составе директора департамента информационных и аналитических систем ЗАО «Ланит ДВ» Елены Стариковой, директора Института дополнительного профессионального образования ДВГТУ Нины Ильяшенко и директора