Чемпионы выбирают ВГУЭС.

16 февраля 2010

Чемпионы выбирают ВГУЭС.

15 февраля в гостях у кафедры физкультурно-оздоровительной и спортивной работы ВГУЭС были старшеклассники школы № 46. Ребята познакомились с университетом в целом, оценили его уникальные спортивные ресурсы и узнали о новом очень перспективном и востребованном сегодня направлении «Спортивно-оздоровительный сервис» специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Как объяснила советник ректора по попечительству Людмила Матвеева:

— Интерес к спорту и здоровому образу жизни усилился в связи с ожидаемыми знаковыми для страны событиями: олимпиада в Сочи, спартакиада в Казани, форум АТЭС во Владивостоке. Поэтому подготовке специалистов в области фитнеса и спорта сейчас уделяется большое внимание.

— Мы готовим специалистов, которые не просто будут делать наше общество более здоровыми, но смогут эффективно управлять работой спортивных и оздоровительных центров, — продолжила презентацию программы заместитель заведующего кафедрой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, тренер знаменитой волейбольной команды «Вертикаль ВГУЭС» Татьяна Рудых.

Рассказывали о своих спортивных достижениях сегодня не только хозяева, но и гости. У большинства ребят, несмотря на юный возраст, первый и вторые разряды по легкой атлетике, волейболу, баскетболу.

— Легкой атлетикой я занимаюсь с детства, - рассказал десятиклассник Юрий Степин. — И во ВГУЭС планирую продолжить заниматься спортом, хорошо, что здесь для этого есть все возможности. Я побывал в вузе, увидел его спортивные залы, и теперь твердо могу сказать: ВГУЭС действительно растит чемпионов.