Студентка ВГУЭС Татьяна Сидорова победила в конкурсе «Молодой лидер XXI века»

27 июня 2008

Студентка ВГУЭС Татьяна Сидорова победила в конкурсе «Молодой лидер XXI века»

Краевой конкурс проводился в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Для участия в нем приглашались руководители молодежных и детских общественных объединений.

- В Управление внеучебной работы пришло положение о конкурсе, и я решила попробовать, - рассказала руководитель клуба волонтеров ВГУЭС Татьяна Сидорова, студентка 3-го курса института менеджмента, бизнеса и экономики.

На конкурс Татьяна представила видео-ролик о работе клуба и написала эссе на тему «Роль молодежи в развитии Приморского края». По результатам первого тура – заочного - определилась команда молодых лидеров из 12 человек. Татьяна – единственная представляла Владивосток.

Второй тур конкурса проходил 25 июня на базе ВГУЭС.

- Мы участвовали в масштабной деловой игре, где нужно было продемонстрировать организаторские навыки, - продолжила рассказ Татьяна. – Опыт у меня в этом деле уже порядочный – не зря я полтора года руковожу клубом волонтеров.

Завершающим этапом конкурса стал блиц-опрос на знание положений о развитии молодежной политики. Почти на все вопросы Татьяна ответила правильно и члены жюри – представители департамента образования Приморского края – заслуженно присудили ей победу.

Помимо диплома с почетным званием «Лидер XXI века», Татьяне вручили главный денежный приз от администрации края – 30 тысяч рублей.

- Просто мой вуз – это та площадка, где каждый занимается тем, что у него получается лучше всего, – объяснила победительница. – ВГУЭС – действительно, территория новых возможностей.