На международной выставке «Образование и карьера» в Москве профессор ВГУЭС провел специальную программу карьерного менеджмента.

17 ноября 2009

На международной выставке «Образование и карьера» в Москве профессор ВГУЭС провел специальную программу карьерного менеджмента.

C 12 по 14 ноября в Москве профессор кафедр философии и психологии и управления персоналом и документоведения ВГУЭС Евгений Александрович Могилёвкин провел специальную программу карьерного менеджмента в рамках деловой части международной выставки «Образование и карьера». Также в рамках выставки была проведена презентация книги «Энциклопедия карьеры», одним из авторов которой является Е.А. Могилёвкин.

20-21 ноября эта же программа будет представлена в Санкт-Петербурге. В нее входят такие блоки, как экспресс-диагностика «Ведущие карьерные ориентации», деловая игра «Развитие карьерных компетенций», знакомство с современными организационно-психологическими технологиями сопровождения карьеры студентов и выпускников вузов и  возможностями методической подготовки преподавателей и тренеров по курсу «Технология карьеры», элементы тренинга  "Карьерный самоменеджмент", презентация результатов реализации проекта «Ступени карьеры» ВГУЭС в Приморском крае. Кстати, проект «Ступени карьеры» второй год остается на всей территории России единственным в своем роде.

В программе карьерного менеджмента, представленной в Москве,  приняло участие более 200 человек. Участие в авторском курсе  «Комплекс полноценности: технологии обретения личностных смыслов. От идеи к практике»  (программа разработана  совместно с Антоном Новгородовым, ассистентом кафедры управления персоналом и документоведения ВГУЭС) позволило выпускникам школ, студентам, молодым специалистам, сотрудникам центров карьеры ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга повысить компетентность в области карьерного менеджмента. Затронутые в программе аспекты сопровождения карьеры на ранних этапах профессионального становления чрезвычайно актуальны и важны как для учащейся молодежи, так и для руководства вузов, заинтересованных в качественной подготовке специалистов и их успешной карьере.