Подведены итоги краевых олимпиад школьников, проходивших в дни каникул на базе Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС.

14 января 2008

Подведены итоги краевых олимпиад школьников, проходивших в дни каникул на базе Школы-интерната для одаренных детей ВГУЭС.

Три дня, с 8 по 11 января, в школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей проходил краевой этап Всероссийской  олимпиады по технологии и олимпиады по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний

85 школьников из всех районов приехали в столицу Приморья, чтобы показать свое мастерство  в традиционных для трудового обучения дисциплинах: дерево- и металлообработка, технология изготовлении швейных изделий, конструирование и моделирование одежды, все виды рукоделия, а также в новой школьной дисциплине – «Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний». В школе-интернате проходила защита проектов и медиа-презентации, в которых раскрывался поэтапно весь технологический процесс.

Дипломы за 1 место получили девятиклассники Алена Никитина (Находка) и Сергей Збиращенко (Хороль), десятиклассники Таня Шипицина (Хороль) и Сергей Маношкин (Покровка), одиннадцатиклассники Надежда Блясова, Ксения Яковлева (Владивосток) и Петр Андрющенко (Находка).

Дипломов за 2 место удостоились девятиклассники Настя Сальникова (Владивосток) и Герман Спицин (Арсеньев), десятиклассники Катя Лихва (Липовцы) и Евгений Коновалов (Лесозаводск), одиннадцатиклассники Светлана Ольховник (Партизанск) и Павел Юдаев (Владивосток).
 
Третье место досталось девятиклассникам Наташе Ванюшкиной (Артем) и Павлу Андрющенко (Находка), десятиклассникам Ирине Чепак (Малиново) и Дмитрию Денисенко (Уссурийск), одиннадцатиклассникам Светлане Козловой (Артем) и Илье Брижатому (Хороль).
Победа на олимпиаде по технологиям для этих ребят может быть зачтена на экзамене по профильному предмету в школе оценкой «отлично».  Ученики 9 и 10 классов, победившие в этом году, имеют право участвовать в краевой олимпиаде в следующем году без прохождения районных этапов. А выпускники школ, занявшие 1-3 места, имеют бонусы при поступлении в приморские вузы. Сборная лидеров краевого этапа всероссийской олимпиады по технологиям будет представлять Приморский край на окружном этапе.