Студенты ИМБЭ провели деловую игру для старшеклассников ШИОД.

28 января 2010

Студенты ИМБЭ провели деловую игру для старшеклассников ШИОД.

Интересный проект реализован студентами Института международного бизнеса и экономики в Школе-интернате ВГУЭС для одаренных детей. Студенты всех специальностей ИМБЭ организовали деловую игру для учеников 10-11-х классов ШИОД.

— Институт международного бизнеса и экономики объявляет  тендер на лучший бизнес-проект по созданию сувенирной продукции для вручения партнерам и гостям! — объявила Ирина Заикина, специалист дирекции Института международного бизнеса и экономики.

Студенты ИМБЭ выступали топ-менеджерами инвестиционной компании: генеральным и финансовым директорами, главным бухгалтером, начальниками отдела маркетинга и отдела внешнеэкономической деятельности, главным товароведом-экспертом по качеству. Школьники уверенно разработали бизнес-план, провели все расчеты по проекту. Но самым ценным в этой игре было то, что она предоставила ребятам возможность предметно проконсультироваться у успешных студентов и вникнуть в особенности отдельных специальностей ИМБЭ.  

— Все команды отлично справились с заданием! — подвела итог игры Анастасия Родионова, студентка специальности «Математические методы в экономике».

Лучшим был признан проект «Прим-доллс» — идея создания универсальной сувенирной матрешки из кедра.

Подобная деловая игра в скором времени будет проведена в лицее ВГУЭС для участников «пилотных смен». Победители двух игр встретятся в финале, который планируется провести в конце февраля. 

— Ребята реалистично представляют себя в роли бухгалтера, финансиста, маркетолога, менеджера по внешнеэкономической деятельности, а особенно в роли генерального директора, — поделилась впечатлениями заместитель директора ШИОД Жанна Жданова — Такая игра лучше помогает понять особенности каждой профессии, и соответственно, определиться с будущей специальностью при поступлении в наш университет. Ребята знакомятся со спецификой ВГУЭС и видят его сильные стороны на конкурентном рынке образовательных услуг.