Кинофильм «INHALE», снятый студентом третьего курса Вячеславом Сергеевым, побил рекорды просматриваемости на интерактивном телевидении.

19 апреля 2007

НОВОСТИ | 19 апреля 2007 г.

Наши на первых позициях чарта

Кинофильм «INHALE» побил рекорды просматриваемости на интерактивном телевидении. Он отснят Вячеславом Сергеевым, студентом третьего курса Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

«INHALE» в переводе с английского означает «затяжка». Фильм посвящен одной из самых актуальных молодежных проблем — курению.
Сравнительно недавно Владивосток накрыла волна Интерактивного телевидения. «Дальсвязь TVi» - это цифровое вещание, открывающее для пользователя новые возможности обычного домашнего телевизора, которое позволяет устраивать у себя дома настоящий развлекательный центр.

На Интерактивном телевидении открыли новую страницу «Студенческое кино».  От ВГУЭС была предложена одна работа. Так, в список попала кинолента Вячеслава.
И кто бы мог подумать, что именно он побьет рекорды просматриваемости. Из семи представленных  работ  фильм  «INHALE» просмотрело 45% всех абонентов, тогда как остальные категории этого раздела дотягивали лишь до 15%.

И это не случайно, ведь кинолента была удостоена главного приза и диплома Союза кинематографистов на третьем Дальневосточном международный кинофестивале документальных, научно-популярных и учебных фильмов «ВУЗОВСКОЕ КИНО».

Представители творческой группы «Дальсвязь Tvi» оценили видеофильм «INHALE», как мастерски отписанный сценарий  и хорошую режиссерскую постановку.

Сейчас студент и режиссер Вячеслав Сергеев работает над новым проектом.