В минувшие выходные студенты ВГУЭС выезжали играть в пейнтбол.

19 ноября 2007

В минувшие выходные студенты ВГУЭС выезжали играть в пейнтбол.

18 ноября студенты ВГУЭС, мужественно превозмогая сильное желание поспать, как минимум до обеда (выходной все-таки), с утра пораньше отправились за город на пейнтбольную базу «Аскольд», разрядить напряжение, накопившееся за неделю и обляпать друг друга краской. Одним словом, поиграть в пэйнтбол. Синяков глицериновыми шариками наставить удалось не только своим, но и многоопытной команде противников, которая состояла из служащих одной владивостокской фирмы. Сражение между «нашими» и «не нашими» проходило, для разнообразия по нескольким сценариям, в продуваемом всеми приморскими ветрами  лесу.

В неравном бою команда студентов одержала победу над корпоративщиками, у которых был явный численный перевес. Отряд бойцов ВГУЭС, защищая позиции, проявил недюжинную изобретательность и храбрость. Так, например, боец Анатолий, не найдя на стене крепости безопасной точки для обстрела противника, собственноручно проковырял минибойницу в фанерной стене и возобновил боевые действия. В перерывах между вражескими атаками команда ВГУЭС отогревалась чаем и подкрепляла силы тортами, любезно предоставленными ОАО «Хлебный дом». Четыре часа непрерывных боевых действий пролетели, как мгновение. Не обошлось без ранений: боец Сережка проколол ногу в лесу ржавым гвоздем, а уж синяками хвастались все парни. Но пусть лучше все будет так: синяки и ссадины от глицеринового шарика с краской, чем настоящие ранения пусть даже от самой маленькой победоносной войны.