Провинция Цзилинь укрепляет связи с туристским бизнесом Приморья.

16 ноября 2009

Провинция Цзилинь укрепляет связи с туристским бизнесом Приморья.

Недавно делегация представителей туристского бизнеса Владивостока в количестве 20 человек посетила провинцию Цзилинь. Этот рекламный ознакомительный тур был организован с целью укрепления сотрудничества двух стран в туристской сфере и обмене профессиональным опытом. Организаторами с китайской стороны выступила туристическая фирма «Ж\Д Интурист КНР».  В поездке приняла участие Елена Ильяшенко – старший преподаватель кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса.

— Тур проходил  на территории КНР в провинции Цзилинь, - рассказала Елена Сергеевна. - Провинция Цзилинь богата естественными природными ресурсами. Здесь находятся величественные горы, термальные источники, множество рек и озер. Среди красот природы северо-восточного Китая особое место занимают горы вулканического происхождения – Чанбаньшань, расположенные на границе Китая и Кореи. В центре вулкана располагается огромный кратер, дно которого занято глубоким озером – Тяньчи, что в переводе с китайского языка означает Небесное.

Во время поездки представители турбизнеса Приморья ознакомились с международным лыжным парком, включающим горнолыжную трассу. Трасса находится на высоте 2300 м. над уровнем моря. Парк имеет две лыжни, протяженностью 1, 5 км и территорию для сноуборда. Возле базы находится четырехзвездочный отель, в котором могут одновременно разместиться 200 человек. В Китае сегодня активно развиваются такие направления, как экологический туризм, лечебно–оздоровительный, экстремальный, этнографический туризм.

— Проведение рекламного тура способствовало повышению качества обслуживания российских туристов при подготовке руководителей трупп к экскурсионным турам по Китаю, - резюмировала полезность состоявшейся коллективной поездки Елена Ильяшенко. – Новые экскурсионные маршруты, особенности сервиса иностранных турфирм могут стать темами дипломных работ наших студентов. Вообще, у китайских партнеров есть чему поучиться в области организации туристской индустрии.