Поздравление с началом учебного года руководителя Федерального агентства по образованию Г.А. Балыхина

30 августа 2007

 Поздравление с началом учебного года руководителя Федерального агентства по образованию Г.А. Балыхина

НОВОСТИ | 30 августа 2007г.

От имени Федерального агентства по образованию и от себя лично поздравляю Вас, коллективы возглавляемых Вами образовательных учреждений, а также учащихся, студентов, аспирантов с открытием новой значимой страницы в вашей жизни – началом нового, 2007/2008 учебного года!

Вам выпало жить, работать и учиться в очень непростое, но исключительно ответственное время – период созидательного развития и качественного обновления системы отечественного образования, обусловленный прежде всего реализацией в России приоритетного национального проекта «Образование». И сегодня на государственном уровне поощряются прежде всего инициатива, профессионализм, стремление к инновационному развитию.

Дорогие преподаватели, ученые, административные работники и все, кто сегодня обеспечивает в образовательных учреждениях организацию учебного процесса, воспитательной, международной, экономической и хозяйственной деятельности! Желаю вам, чтобы вы всегда любили свою работу, ценили ее, отдавали ей свои силы и душевное тепло. Чтобы вы уважали друг друга, заботились о ближних, о тех, кому вы дарите свои знания, опыт, профессиональное мастерство. Чтобы у вас всегда было замечательное настроение, рабочий, деловой настрой, а ваши лица сияли улыбками радости и удовлетворения. Чтобы в ваших семьях всегда были мир и согласие, а ваши воспитанники – учащиеся и студенты – всегда радовали и приятно удивляли вас. Успехов вам в педагогической, научной, практической деятельности, в совершенствовании профессионального мастерства, новых творческих идей и их неизменного воплощения!

Уважаемые молодые ученые, аспиранты и докторанты! Вы – будущее российской науки. Желаю, чтобы каждый из вас, посвятивших себя благородной цели служения прогрессу, стал настоящим ученым, преданным своему делу, вложившим свою душу, мысли и идеи в по-настоящему инновационные разработки и испытывающим удовлетворение от достигнутых результатов, от масштабов и значимости проделанной работы.

Отдельно обращаюсь к учащимся, студентам, словом, к тем, для кого и успешно работает и непрерывно совершенствуется система российского профессионального образования. Дорогие ребята, будущие коллеги! Желаю вам успешной учебы, приобретения новых актуальных знаний и практических умений, активного участия в жизни студенческого коллектива, в научной работе и производственном труде. Используйте каждую предоставленную вам возможность стать грамотными специалистами, настоящими профессионалами своего дела. Хотелось бы надеяться, что вы по достоинству оцениваете стремление ваших педагогов, научных руководителей, старших товарищей создать вам действительно комфортные условия обучения – обеспечивать и преумножать высочайший уровень преподавания, исключительное качество образовательного процесса, широкие возможности проведения лабораторных и на