5 июля в Андреевском зале Дома офицеров флота прошло вручение именных стипендий главы администрации Владивостока студентам учебных заведений города. Среди стипендиатов – 67 студентов ВГУЭС.

5 июля 2007

НОВОСТИ | 05 июля 2007 г.

Хорошая учеба, активная жизненная позиция, общественная и научная работа, участие в жизни университета и города, творчество – вот залог получения именной стипендии. Ребятам вручили именные сертификаты, значки стипендиата города Владивостока, цветы и саму стипендию, размер которой составляет 4350 рублей. Все это вручала Ольга Козерацкая, исполняющая обязанности главы администрации города Владивостока.

Выступая, Ольга Козерацкая отметила:

– Уважаемые студенты, в вас наше будущее. Уже сейчас вы делаете много для Владивостока, а совсем скоро будете работать на предприятиях, в компаниях города. И ваше отношение к жизни поможет сделать наш город прекраснее.

Все стипендиаты – интересные ребята, каждый имеет в своем арсенале личные достижения. Вот, например, Дмитрий Банников, студент 4 курса Института международных отношений и социальных технологий. Он часто принимает участие в интересных проектах в качестве переводчика английского, корейского языков. В 2006 году выиграл поездку в Корею по программе «Бахром – 2006». В течение месяца стажировался в Сеуле. «Там все общаются только на английском языке», - вспоминал Дмитрий. И даже сейчас, в летний период, готовит работу на стипендию Леонардо да Винчи.

Демид Кулик и Андрей Поливанный, студенты Института менеджмента бизнеса и экономики известны всем, как веселые и находчивые. Юлия Фасхутдинова, солистка вокального ансамбля «Экспромт», радует нас свом звонким голосом. Игорь Можаровский студент Института информатики, инноваций и бизнес систем, ведет кружок по программированию в школе, отличник, активно занимается наукой.

Каждый раз студенты с нетерпением ждут награждения. «Это не только хорошая финансовая поддержка, но и стимул к достижению большего», – отметила Наташа Бард, студентка 2 курса Института международных отношений и социальных технологий.

Поздравляем ребят с этой победой!