В дни школьных каникул факультет иностранных языков ВГУЭС провел краевой конкурс по английскому языку для школьников 9-11 классов.

3 апреля 2006

В дни школьных каникул факультет иностранных языков ВГУЭС провел краевой конкурс по английскому языку для школьников 9-11 классов.

НОВОСТИ | 3 апреля 2006 г.

В дни школьных каникул факультет иностранных языков ВГУЭС провел краевой конкурс по английскому языку для школьников 9—11 классов, желающих обучаться на специальностях «Бакалавр лингвистики» и «Перевод и переводоведение».

 

Количество участников из года в год растет, что свидетельствует о росте интереса к изучению иностранных языков.

 

В I туре приняли участие 60 школьников из г. Владивостока и других городов и поселков Приморского края. Во II тур вышли 18 человек, показавшие прекрасное владение английским языком. Все, вышедшие во II тур, отлично выполненили задания, показав себя с лучшей стороны. Ребята вселили в преподавателей уверенность, что на факультете иностранных языков будут учиться самые талантливые и способные студенты.

 

По отзывм участников конкурса задания были сложные, хотя и интересные. Школьники доказали, что английская грамматика не вызывает у них проблем и продемонстрировали обширный словарный запас, отгадывая кроссворд.

 

Наградой победителям стали гранты на обучение во ВГУЭС по престижным специальностям «Бакалавр лингвистики» и «Перевод и переводоведение».