Во ВГУЭС начала работать приемная комиссия.

22 июня 2009

Во ВГУЭС начала работать приемная комиссия.

22 июня во Владивосток наконец-то пришло лето с жарким солнцем, синим небом и соленым ветром, но выпускники 9-х и 11-х классов спешат сегодня не на пляж, а во ВГУЭС: в холле Зимнего сада начала работать приемная комиссия.

— Позагорать я еще успею, а вот тянуть с выбором будущей профессии никак нельзя, — рассуждает Виктория Вовк, пришедшая подавать документы одной из первых.

Виктория закончила девять классов школы №74. Ее выбор — колледж сервиса и дизайна ВГУЭС, специальность «Земельно-имущественные отношения».

— Я выбрала именно ВГУЭС, потому что это ведущий вуз по подготовке специалистов в области экономики, — объяснила свой выбор абитуриентка. — А колледж — потому что не хочу терять два года в школе, если будущей профессии можно учиться уже после девятого класса.

Евгений Дранков закончил школу №38 два года назад и поступил в один из городских вузов. Спустя два года, он пришел к выводу, что учился не там и не тому, и на самом деле хочет получить высшее образование во ВГУЭС по одной из информационных специальностей. Евгений долго беседовал с консультантом дирекции института информатики, инноваций и бизнес-систем и наконец определился с выбором. Его специальность — «Информационные системы». 

— IT-специалисты сегодня крайне востребованы, — заметил Евгений. — ВГУЭС славится высоким уровнем развития информатизации, значит, и обучение по IT-специальностям поставлено на очень хорошем уровне.

В том, что во ВГУЭС готовят отличных менеджеров-управленцев, убежден выпускник школы №2 Александр Быков.

— Моя школа с юридическим уклоном, — рассказал Александр. — Многие мои знакомые получают юридическое образование в Институте права и управления ВГУЭС и очень довольны как уровнем образования, так и условиями обучения. Поэтому мой выбор очевиден.

Хотя итоги сдачи единого государственного экзамена будут подведены только 24 июня, многие выпускники уже подают заявления на сдачу ЕГЭ во второй волне, которая пройдет во ВГУЭС с 7 по 17 июля.

— Очень важно, что во второй волне ЕГЭ ребята смогут сдать экзамен по тем предметам, которые не были ими заявлены ранее для сдачи в основные сроки, — подчеркнула заместитель директора центра «Абитуриент» Ольга Дремлюга.