Спортсмен Евгений Семенов, в судьбе которого приняли участие студенты и сотрудники ВГУЭС, выздоравливает! Сбор средств на его лечение продолжается.

8 февраля 2008

Напомним: около 2 месяцев назад Женя Семенов - участник сборной по тяжелой атлетике Штыковского поселения – во время пути на чемпионат Приморского края попал в автокатастрофу. Парень сильно пострадал, нужны были большие средства на его лечение.
Тогда на просьбы семьи Семеновых о помощи откликнулись студенты и сотрудники ВГУЭС и сам ректор, депутат Законодательного собрания Приморского края Геннадий  Лазарев. Именно студенты спустя месяц первыми стали интересоваться, как чувствует себя Женя, не нужна ли ему дополнительная помощь. К тому времени Евгений уже находился дома: самые тяжелые опасения остались позади, но предстоит еще долгий период реабилитации.

Корреспондент районной газеты «Взморье» Наталья Квашникова навестила Евгения и его семью незадолго до их отъезда во Владивосток на очередную операцию, после которой уже можно надеяться на выздоровление. По словам Натальи, парень выглядит вполне окрепшим, хотя шрамы остались. Врачи заверяют, что Евгений сможет заниматься спортом, но для этого должно пройти время. А пока – никаких тяжелых нагрузок.

Мама юноши Лидия Николаевна с особой благодарностью говорила о тех, кто смог материально поддержать их в эту трудную минуту. Вот список студентов и сотрудников ВГУЭС, предложивших посильную помощь семье Семеновых: О.В. Губина, Т.Г. Уварова, М.В. Ниязова, Ю.В. Доценко, Ю.Б. Погодаева, А.Г. Левковец, О.В. Ус, Н.В. Жукова, Л.В. Прохорова, Т.Н. Волкова, Н.Н. Баранова, В.Г. Ветошкевич, Е. Б. Гряник, Е.В. Сердюк, Е.Л. Белова, А.М. Кутузова, А.В. Калачинский.

Сбор и учет средств на реабилитацию спортсмена Евгения Семенова ведет Елена Фай (ауд. 1339). Тел. 240-41-53.