4 апреля во ВГУЭС прошел городской межвузовский студенческий конкурс "Знаток Консультант Плюс".

7 апреля 2008

4 апреля во ВГУЭС прошел городской межвузовский студенческий конкурс "Знаток Консультант Плюс".

Состязание было организовано кафедрой «Финансы и кредит» Института менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС, совместно с РИЦ ООО «Базис». В конкурсе участвовали студенты шести вузов: Российская таможенная академия (РТА), ДВГУ, Морской Государственный Университет им. Невельского, Дальрыбвтуз, ДВГТУ, ВГУЭС.

Каждая команда состояла из пяти «знатоков». Испытание проходило в три этапа: домашнее задание, межкомандный конкурс «Когда я стану президентом…» и персональное задание для каждого. Жюри и участники конкурса единодушно признали победителем первого этапа РТА - они сделали интересный и увлекательный видеофильм о своей команды и программе «Консультант Плюс».

В зале была горячая атмосфера, воздух буквально раскалился от работы мысли, ведь участники должны были быстро сориентироваться и найти правильное решение, проявить фантазию и смекалку. От конкурсантов требовалось умение  работать в команде. Все старались, борьба была честной и сильной. По итогам конкурса победителем стала команда РТА, «серебро» взял ВГУЭС, третье место занял МГУ. Все участники были награждены дипломами и сертификатами участников. Студентам таможенной академии вручили сладкий приз - большой торт.

Команда ВГУЭС состояла из финансистов, налоговиков, информатиков. Меньше месяца назад во ВГУЭС прошел подобный, но только внутренний конкурс, по итогам были выбраны отличившиеся студенты. Готовили ребят тренеры: Корень А.В., Кузьмичева И.А.

Соревнующиеся отметили хорошую организацию мероприятия, лучше узнали, как пользоваться программой и получать необходимую информацию. Учащиеся ВГУЭС хвалили саму программу «Консультант Плюс»: она помогает в учебе, отлично систематизирована, в ней есть все новые изменения, поправки.

Напомним: программа «Консультант плюс» - это полная база действующих нормативных документов и законов, необходимых в деятельности бухгалтеров, налоговиков, юристов, финансистов. Конкурс «Знаток «Консультант плюс» проходит во Владивостоке с 2000 года.