Студентка ВГУЭС заняла призовое место на международном конкурсе «Окно в Европу».

11 марта 2010

Студентка ВГУЭС заняла призовое место на международном конкурсе «Окно в Европу».

Студентка 3 курса специальности «Культурология» Любовь Протопопова недавно вернулась из Санкт-Петербурга с наградами  за 3 место в номинации «Эстрадно-джазовый вокал» международного фестиваля  «Окно в Европу».

— Кафедра культурологии уже третий год поддерживает мое участие в этом конкурсе, — рассказала Люба. — В фестивале множество различных номинаций, начиная от вокала и танцев, и заканчивая прикладным творчеством.  В этот раз я спела на конкурсе три песни — пугачевскую «Свеча горела» на стихи Бориса Пастернака, «Скрипача» Тамары Гвердцители и «Сквозняк» из репертуара современной группы «Город 312».

Любовь привезла во Владивосток два кубка, один из них – приз кафедре культурологии «За поддержку талантливой молодежи». Студентка рассказала о перспективах, которые открывает победа в конкурсе:

— На фестивале «Окно в Европу» работает жюри международного уровня, в составе которого — педагоги ГИТИСа, Гнесинки, Петербургского института культуры. Я получила приглашение на учебу именно в Петербургском институте культуры по специальности «Эстрадно-джазовый вокал». Конечно, я воспользуюсь этим предложением, но сначала завершу учебу во ВГУЭС.