Стань стипендиатом фонда Потанина.

19 марта 2007

 Стань стипендиатом фонда Потанина.

НОВОСТИ | 19 марта 2007 г.

ВГУЭС в четвертый раз становится участником всероссийской программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. Первый тур конкурса пройдет 2 апреля в театре «Андеграунд», начало в 10.00.

В преддверии этого события мы открываем рубрику «Стань стипендиатом фонда Потанина».
В этой рубрике мы поговорим с теми, кто уже является стипендиатом и обязательно примет участие в предстоящем конкурсе. Творческих, интересных, умных ребят, незаурядных личностей. Они хотят помочь своими советами тем, кто будет принимать участие впервые.

Татьяна Борисова, студентка 3 курса Института международных отношений и социальных технологий, специальность «Регионовед».

— В этом году я буду принимать участие в конкурсе на стипендию фонда Владимира Потанина во второй раз. У меня за плечами есть опыт участия, но перед первым туром все же планирую поготовиться: порешать тесты на эрудицию. Я хочу дать советы участникам конкурса, они особенно могут быть полезны «новичкам».

Первый тур представляет собой тест на определение уровня эрудиции и интеллекта. Я советую перед первым туром  порешать тест, потренироваться.  Перед вторым туром постарайтесь выспаться. Очень важно, чтобы на второй этап конкурса вы были одеты в удобную одежду, для того, чтобы чувствовать себя комфортно. Девушки, не одевайте белых блузок и каблуков! На этом этапе конкурса необходимо быть готовым к самым экстремальным ситуациям. Не бойтесь себя проявить. Я хорошо помню момент, когда мне пришлось петь. Но я никогда этим раньше не занималась! Возможно, вы раскроете в себе новые таланты. Не старайтесь вести себя агрессивно, перекрикивать других, не предлагая ничего дельного. На это обращает внимание жюри.
И главное: не думайте о победе. Здесь главное процесс.

Павел Хабибулин, студент 3 курса Института информации, инноваций и бизнес систем, специальность «Прикладная информатика в экономике».

— Уважаемые студенты. Через две недели состоится конкурс, пожалуй,  на одну из самых известных и престижных стипендий. Кроме
того, сам конкурс очень интересный и захватывающий. Деловая игра (2ой тур) длится весь день, но поверьте, вы даже не заметите, как он быстро и весело пройдет. Ко второму туру подготовка может быть только моральной. Здесь главное – это хороший боевой настрой. Будь самими собой. Желаю удачи и веры в свои силы!   

Дьякова Олеся, студентка 5 курса Института менеджмента, бизнеса и экономики, специальность «Товароведение и экспертиза».

— Уважаемые студенты - отличники нашего ВУЗа, хочу вас призвать к участию в конкурсе на соискание стипендии фонда Владимира Потанина.
Вы не пожалеете! Ведь такие мероприятия развивают все стороны характера, особенно необходимые для успешной