Москва. Дом Правительства. Церемония вручения наград лауреатам Премии качества.

23 ноября 2009

Москва. Дом Правительства. Церемония вручения наград лауреатам Премии качества.

24 ноября в Доме Правительства пройдет церемония  вручения наград лауреатам Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Каждый год присуждается не более 12 премий  в трех категориях ( по численности сотрудников).

ВГУЭС стал  победителем конкурса. Сейчас в Москве  находится делегация ВГУЭС: ректор Геннадий Лазарев, первый проректор Галина Мальцева и зам.первого проректора  по менеджменту качества Галина Овсянникова.

Ежегодный конкурс на соискание премии Правительства Российской Федерации в области качества построен по модели престижной Европейской премии по качеству www.efqm.org

В основу оценки заложены принципы всеобщего менеджмента качества:

— ориентация на потребителя;
— лидерство руководства и последовательность в достижении целей;
— менеджмент на основе понимания процессов и фактов;
— вовлеченность персонала;
— непрерывная познавательная деятельность и инновации;
— развитие партнерства;
— взаимодействие с обществом;
— ориентация на результаты.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются постановлением Правительства. Церемония награждения лауреатов премии проходит в торжественной обстановке в Доме Правительства Российской Федерации. Награды руководителям организаций-лауреатов вручают Председатель Правительства Российской Федерации или его заместитель.

Как отмечено в положении, «премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствует привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности. Лауреаты получают право использования эмблемы премии в своих рекламных материалах».