Волейболистки Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей – чемпионки края!

10 января 2008

Волейболистки Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей – чемпионки края!

Волейболистки Школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей – чемпионки края! Это первая победа воспитанниц спортивного отделения Школы-интерната, которое открылось в этом учебном году. Команде «ШИОД-ВГУЭС» вручен приз, игрокам – грамоты и вымпелы.

С 3 по 6  января в Арсеньеве прошло первенство Приморского края по волейболу среди девушек старшего возраста (1991 года рождения и моложе). В них участвовали 7 команд. Волейболистки Школы-интерната ВГУЭС провели шесть игр и во всех одержали убедительные победы.

В составе команды – Анна Лебедева (капитан), Карина Зыкова, Юлия Карзаева, Анастасия Добрынина, Анастасия Бухматова, Людмила Зудина, Олеся Романова, Екатерина Анищенко, Маргарита Таланова, Матвиенко Евгения и Татьяна Сазанова.

В этом составе девушки тренируются три месяца под руководством старшего преподавателя кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС Татьяны Рудых.

- Спортсменки показали отличную, слаженную игру, бойцовский характер и смогли переиграть всех соперниц, - отметила тренер Татьяна Рудых. -  Я увидела: команда состоялась! Девчонки понимали друг друга с полувзгляда и выполнили все установки, которые были даны мной перед играми. Анна Лебедева признана лучшим игроком первенства. И в этом - заслуга всей команды.

Сейчас девочки готовятся к первенству края среди девушек 1992-1993 годов рождения, которые пройдут 14-17 февраля в городе Арсеньеве. Мы ждем от них новых побед!