Вчера во ВГУЭС состоялась первая защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Диссертационный совет успешно работает.

12 декабря 2007

Вчера во ВГУЭС состоялась первая защита диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Диссертационный совет успешно работает.

Тему диссертации Сергея Белова «Совершенствование методов оценки рисков предпринимательских структур» диссертационный совет счел актуальной. По оценкам экспертов, процент предприятий малого и среднего бизнеса, которые закрываются в течение года, потому что не могут приспособиться к условиям рынка, у нас очень высок. И работы такой направленности должны улучшить ситуацию.
Итоги голосования признаны положительными: 12 членов совета проголосовали «за», 2 – «против». В ходе научной дискуссии обсуждалась проблема риска менеджмента, задавались интересные вопросы.

Работа была выполнена на кафедре информационных систем в экономике ДВГТУ и представлена по специальности «Экономика и управление народным хозяйством» в направлении «предпринимательство». Научный руководитель - к.т.н., доцент Лев Мазелис.

Диссертационный совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата экономических наук при ВГУЭС был открыт в июле 2007 года и начал свою работу в сентябре. На данный момент на рассмотрении совета находятся пять кандидатских диссертаций и одна докторская. В составе диссертационного совета утверждено 17 человек, из них 12 представляют наш вуз, остальные – вузы Владивостока и ДВ региона: МГУ, Дальрыбвтуз, Хабаровский НИИ рынка.