На заседании Ученого Совета принят отчет об итогах финансово-экономической деятельности в 2006 году и утверждена дата проведения выборов ректора ВГУЭС.

16 марта 2007

НОВОСТИ | 16 марта 2007 г.

15 марта состоялось очередное заседание Ученого Совета ВГУЭС.

В начале по традиции члены Совета поздравили своих коллег  с присвоением  высоких научных званий и степеней.  Заведующему кафедрой государственного и муниципального управления Игорю Саначеву вручен диплом доктора социологических наук. Людмила Говердовская  и Светлана Коваленко под бурные аплодисменты  получили аттестаты доцентов.

Центральным пунктом повестки дня был  доклад об итогах финансово-хозяйственной  деятельности ВГУЭС за 2006 год первого проректора Галины Мальцевой и начальника управления экономики и планирования Татьяны Коренковой. По сравнению с 2005 годом доходы консолидированного бюджета университета выросли в 1,4 раза, доходы на образовательную деятельность увеличились на 40 процентов. В структуре расходов 50 процентов составляет доля оплаты труда. Среднемесячный доход сотрудников и преподавателей университета  в 2006 году составил 13 756 рублей, увеличившись по сравнению с прошлым годом на 35  процентов.  В 1,4 раза увеличились расходы на социальные пособия студентам, организацию культурно-массовой и оздоровительной работы со студентами. Расходы на приобретение литературы, учебного, компьютерного и спортивного оборудования за счет средств университета увеличились на 45 процентов. Ученый Совет принял отчет об итогах финансовой деятельности за 2006 год и утвердил финансовый план доходов и расходов на 2007 год. Планируется, что в 2007 году бюджет университета вырастет в 1,3 раза.

Кроме того, на заседании Ученого Совета утверждена дата и положение о процедуре проведения выборов ректора ВГУЭС. Ректор ВГУЭС будет избран 28 июня 2007 года тайным голосованием на конференции трудового коллектива. Выборы ректора планируется провести в связи с истечением 5-летнего срока  полномочий действующего ректора. Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев представит на конференции отчет,  по результатам которого трудовой коллектив сделает свой выбор. Выбирать ректора будут 150 человек, среди них члены Ученого Совета, представители педагогических и научных работников, учебного и административно-управленческого персонала, аспиранты и студенты. Делегаты на конференцию будут избраны от каждого структурного подразделения ВГУЭС.