В школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС рекордное по краю число золотых медалистов.

23 июня 2009

В школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС рекордное по краю число золотых медалистов.

Торжественное вручение золотых медалей состоялось в здании Администрации Приморского края 23 июня. В этом году 154 одиннадцатиклассника были удостоены высокого статуса «золотого медалиста», пятеро из них закончили ШИОД ВГУЭС.

- Вы действительно золотой фонд Приморского края, - обратилась к выпускникам вице-губернатор Любовь Дроздова, - поэтому мы очень хотим, чтобы вы остались здесь, получили образование в одном из наших вузов и начали работать на развитие экономики Приморского края.

Твердо намерены остаться в Приморском крае и продолжить свое образование во ВГУЭС две выпускницы ШИОД: Любовь Шатова и Анастасия Ковех.

- Мы не хотим расставаться с ВГУЭС, - объяснила Настя. – В этом вузе работают самые лучшие преподаватели, и мы в этом убедились, побывав на их мастер-классах и открытых лекциях.

- Уровень образования в ШИОД ВГУЭС очень высокий, - отметил еще один золотой выпускник Сергей Милякин. – Я сдал ЕГЭ по физике и математике на максимальное количество баллов и теперь могу поступать в любой московский вуз на физико-техническую специальность. Если у меня будет сын, я обязательно отдам его учиться в ШИОД.

Образованием в ШИОД ВГУЭС остались довольны и родители выпускников.

- Отличная школа, лучшие в крае условия обучения, замечательные педагоги, - назвала некоторые преимущества ШИОД мама Анны Масловской Татьяна Валерьевна. – В наше время трудно было даже представить, чтобы одна школа дала больше двух медалистов, а из ШИОД в этом году выходят сразу пять золотых и 15 серебряных!

Хотя медали сегодня не дают былых льгот при поступлении в вуз и говорят только о статусе их владельца, пятеро выпускников ШИОД были счастливы получить заветную награду.

- Я шла к этому долго и упорно, - со слезами радости на глазах говорит Александра Гавриш. – Спасибо администрации нашей школы и учителям, которые всегда были рядом, поддерживали и дали нам знания, подтвержденные теперь золотыми медалями.

Символические подарки от ВГУЭС получили сегодня все золотые выпускники: за заветной наградой ребята выходили, сжимая в руке синий воздушный шар с логотипом Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.