12 декабря во ВГУЭС встречали лучших учеников школ Владивостока.

13 декабря 2007

12 декабря во ВГУЭС встречали лучших учеников школ Владивостока.

Сотрудники центра «Абитуриент» посетили 40 школ города и пригласили старшеклассников, которые учатся на «отлично», на специально организованный круглый стол «Технологии успеха». В назначенное время в зале Ученого совета ВГУЭС собрались  более 100 потенциальных медалистов.

Перед лучшими школьниками города выступили студенты, выпускники и преподаватели университета. Татьяна Борисова, студентка 4-го курса Института международных отношений, рассказала о преимуществах ВГУЭС, которые привлекли ее сюда:

- Высококвалифицированный преподавательский состав и возможность участия в различных конференциях, грантах, международных программах – это то, чем ВГУЭС по праву может гордиться. Я очень довольна качеством своего образования и всем советую сюда поступать.

Выпускник ВГУЭС 2006 года, а ныне – руководитель программы «Ступени карьеры» Станислав Клиников рассказал о том, как специалисты университета обеспечивают студентам карьерное сопровождение на всех этапах учебы и даже после окончания вуза:

 - Эта программа существует только во ВГУЭС. Она помогает студентам вырабатывать в себе качества успешного специалиста.

Директор центра «Старт-карьера» Алла Кленина обратила внимание присутствующих, что многие выпускники ВГУЭС к защите диплома уже имеют постоянное место работы:

 - Работодатели отмечают тот факт, что специалисты, которых готовит ВГУЭС, приходят устраиваться, уже имея приличный опыт работы. К пятому курсу, по нашим данным, 35% студентов уже трудоустроены. Таким образом, более всего на сегодняшний день к нашему университету подходит определение «громкий» - о ВГУЭС много говорят, причем, только хорошее.

После заседания на кофе-брейке в университетском кафе «Тайм-аут» выпускники обменивались полученными впечатлениями, обсуждали новую информацию.

Кристина Ильина, школа №47:

- Я очень много слышала про ВГУЭС. А когда увидела, то вообще поразилась: здесь очень красиво, хорошие преподаватели, интересные люди. Буду поступать только во ВГУЭС на мировую экономику. Я, правда, не отличница, но, возможно, у меня будет серебряная медаль. Вуз мне никто не рекомендовал, это мой самостоятельный выбор.

Анастасия Рыбина, школа №37:

 - Во ВГУЭС я первый раз. Все очень понравилось, собираюсь поступать только сюда на экономиста.

Мария Лазарева и Татьяна Макарова, ученицы Школы-интерната для одаренных детей, будущие студенты специальностей «Туризм» и «Регионоведение Кореи»:

 - Во ВГУЭС мы уже все знаем, но сегодня пришли не зря: услышали про международные программы по обмену студентами.

Люда Киреева и Лена Ковригина, ученицы 61 школы:

- Мы приехали сюда сразу после уроков. Так все здорово! Нам очень понравилось выступление Станислава Клиникова, потому что мы интересуемся психологией. Понятно, что у него – большой практический опыт воспитания у молодых людей лидерских качеств. А это сейчас очень важно. 

Рощук Слава, школа №16:

- Заинтересовала программа «Ступени карьеры», очень много нового узнал для себя. Так как эта программа существует только во ВГУЭС, то я, может быть, пересмотрю свое решение поступать в другой вуз. Здесь меня привлекает специальность «Международные отношения», а раньше я хотел освоить морскую специальность.

Людмила Александровна Басарова:

- Я всегда знала, что ВГУЭС дает возможность студентам учиться. Тот, кто хочет получить образование, получит. Мой сын хочет заниматься экономикой, эта специальность сейчас более востребована, чем другие.