Проект ВГУЭС «Острова мечты» завершился грандиозным гала-концертом.

27 июля 2009

Проект ВГУЭС «Острова мечты» завершился грандиозным гала-концертом.

Летняя творческая площадка «Острова мечты» - самый масштабный проект во Владивостоке, направленный на выявление, развитие и поддержку талантливых детей и подростков. Организаторы проекта: ВГУЭС, региональное отделение партии «Единая Россия», Управление по делам молодежи г.Владивостока – в течение нескольких месяцев проводили конкурсные испытания, по результатам которых были отобраны самые талантливые ребята в возрасте от 7 до 17 лет.  

Три недели юные звезды под руководством опытных педагогов совершенствовали свое вокальное и танцевальное мастерство, постигали тонкости театрального искусства и работы перед камерой, работали над собственным имиджем и стилем. Результат занятий - сольные творческие номера, которые ребята  представили зрителям на заключительном гала-концерте 25 июля в театре «Андеграунд» ВГУЭС.

- Желаю вам сохранить вашу искренность и непосредственность в нашей сложной жизни, а сегодня показать нам то, чему вы научились за время проекта, - поприветствовал юные таланты секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ленинского района Владивостокского городского округа Евгений Артемов.

Оценить творчество начинающих звезд и выбрать лучший концертный номер пришли не только родители и друзья участников проекта, но также представители администрации и директора компаний-партнеров: ООО «Грейс», ОАО «Приморнефтепродукт», страховой компании «Росгосстрах – Жизнь», игрового развлекательного центра «Остров сокровищ», школы иностранных языков «АВС», ОАО «Приморские лесопромышленники», Приморская краввая общественная организация ветеранов боевых действий "Контингент".

- Очень приятно, что наша инициатива получила такой хороший резонанс в бизнес-среде, - подчеркнула заместитель первого проректора по стратегическому партнерству Оксана Мартыненко. – Сегодня вопрос поддержки и развития талантливой молодежи решается на федеральном уровне, и мы надеемся, что и наш проект выйдет за рамки города и получит региональный статус.  

Открыли праздничный концерт самые взрослые участницы проекта: Анастасия Приходько, Виолетта Жеурова и Елена Бизякина. Творческое трио исполнило песню в стиле хип-хоп «Владивосток – это город, где сбываются мечты». Далее последовали сольные вокальные и танцевальные номера. Задача выбрать лучшего оказалась членам жюри не по силам. Оказалось, что каждый участник проекта обладает незаурядным талантом, который под руководством опытных педагогов смог раскрыться в полной мере. Подарки от спонсоров получили все участники проекта.

- Мы наградили всех наших участников, - объяснила координатор проекта, специалист Центра стратегического партнерства ВГУЭС Светлана Жеурова. – Дети очень ответственно отнеслись к занятиям и на итоговом концерте выложились по полной.

А для самих участников проекта оказалась важна не столько оценка их таланта профессионалами, сколько реализация поставленных целей.

- Я пришла сюда, чтобы повысить собственную самооценку, научиться красиво и легко двигаться, почувствовать, каково это быть звездой, - рассказала Настя Приходько. – Я рада, что у меня все получилось. Во ВГУЭС мои мечты действительно сбылись.