Во ВГУЭС проходит сбор средств в  помощь жертвам землетрясения в Китае.

14 мая 2008

Во ВГУЭС проходит сбор средств в  помощь жертвам землетрясения в Китае.

Известие о том, что в китайской провинциях Сычуань и Ганьсу 12 мая произошло сильное землетрясение, не оставило равнодушными руководство и студентов ВГУЭС. В нашем университете обучается более тысячи китайских студентов. Администрация вуза заботится об адаптации иностранцев к непривычным для них условиям быта и жизни в России. У ВГУЭС налажены дружеские и партнерские отношения с тремя университетами КНР -  Бэйхуа  в провинции Цзилинь, Шеньянским химико-технологическим институтом и Харбинским лесотехническим университетом.

Узнав о том, что при землетрясении пострадали школьники, руководство ВГУЭС объявило сбор средств для оказания материальной помощи. Средства будут переданы в консульство КНР для дальнейшей передачи пострадавшим.

Фото AFP