Центр «Абитуриент» провел совещание «Формула профессионального успеха».

15 января 2007

Центр «Абитуриент» провел совещание «Формула профессионального успеха».

НОВОСТИ | 15 января 2007 г.

Центр «Абитуриент» провел совещание «Формула профессионального успеха». Специалисты центра «Абитуриент» и директора учебных заведений, входящих в  образовательный округ ВГУЭС, обсуждали итоги работы Образовательного округа в 2006 году, перспективы и формы дальнейшего сотрудничества. Говоря о перспективах, Центр «Абитуриент» предложил своим партнерам обсудить новые формы сотрудничества, в том числе, программы, ориентирующие школьников на построение  успешной карьеры. Именно поэтому  основные вопросы, которые рассматривали педагоги на совещании, были  посвящены планированию карьеры и  использованию  эффективных технологий  построения успешной карьеры.

 

Приветствуя участников совещания, руководителей школ, входящих в Образовательный округ университета, профессор, ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев заметил:

— Раньше идеология образования была совсем иной — научить один раз на всю оставшуюся жизнь. Но сейчас логика жизни подводит нас к тому, что если  хочешь быть успешным, учиться нужно всю жизнь! И ситуация, когда человек 3-4 раза меняет направление профессиональной деятельности — это сегодня мировая практика. И мы очень много делаем для того, чтобы эту идеологию внедрить в наш коллектив на всех уровнях: от проректора до каждого преподавателя, сотрудника университета, студента. Выпускнику школы я бы посоветовал: надо выбирать тот университет, где тебя научат учиться, дадут хорошие базовые знания, подготовят к работе по конкретной специальности. А с другой стороны - специальность и место работы человек будет менять, и поэтому учить ребенка надо в том университете, где ему помогут стать успешным, научат новым подходам к карьере. ВГУЭС старается идти по этому пути.