24 октября 2007

Во ВГУЭС побывали  заместитель главы администрации Президента РФ Александр Абрамов и председатель совета директоров концерна «Альфа-групп» Михаил Фридман.

Высокопоставленные гости  в сопровождении губернатора Приморья Сергея Дарькина  и ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева посмотрели детский сад и начальную школу ВГУЭС на Десятой улице, школу-интернат для одаренных детей имени Николая Дубинина, новый спортивный комплекс ВГУЭС «Чемпион» и театр «Underground».

Александр Абрамов сказал:

-  Владивосток мне нравится, красивый город, я не первый раз приезжаю. Хорошие впечатления от школы, которую губернатор построил вместе с университетом. Вообще у Дальнего Востока – огромные перспективы, недаром принято решение провести здесь форум АТЭС в 2012 году.

Председатель наблюдательного совета директоров концерна «Альфа-групп» Михаил Фридман отметил «замечательные условия для всестороннего обучения детей в школе-интернате ВГУЭС». Гости поинтересовались у ребят, как можно обычному ребенку попасть в такую школу. На что получили ответ, что это возможно для любого юного приморца, который успешно пройдет тестирование, подтверждающее высокие интеллектуальные и творческие способности.