Во ВГУЭС прошел международный семинар на тему «Менеджмент Арт-проекта», который провели специалисты университета «Инхолланд» (Нидерланды), а также Российского государственного университета управления (г. Москва).

18 апреля 2006

НОВОСТИ | 18 апреля 2006 г.

Это уже второй семинар, прошедший в стенах ВГУЭС, посвященный организации управления в области культуры. Основной целью, которую  ставили перед собой организаторы проекта, была подготовка преподавателей к внедрению новой дополнительной образовательной программы. Для преподавателей университета важно научить будущих менеджеров в области культуры и искусства процессу эффективного управления — именно на этом и был сделан основной акцент прошедшего семинара.

Участниками семинара, кроме преподавателей ВГУЭС стали специалисты, занятые управлением в сфере культуры: представители музеев, библиотек, детских художественных школ и школ искусств. Встречи с руководителями и работниками Управления культуры и молодежной политики администрации г. Владивостока, Приморской краевой филармонии, краевого государственного академического театра им. М.Горького позволили обменяться мнениями и выявить потребности этого направления менеджмента, а рабочие визиты в музей им. В.К. Арсеньева и библиотеку им. Чехова показали реальные возможности для применения новых знаний.

После вручения сертификатов гости из университета «Инхолланд» поделились впечатлениями^

Пол де Нееф &m