День открытых дверей.

2 апреля 2007

День открытых дверей.

НОВОСТИ | 2 апреля 2007 г.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса провел презентацию своих специальностей для будущих абитуриентов

ВГУЭС сегодня – это двадцать пять тысяч студентов из разных регионов России и стран зарубежья. Каждый год большая студенческая семья пополняется новым отрядом первокурсников. Популярность вуза растет. А университетский зал в день открытых дверей едва вместил всех желающих абитуриентов. Молодые люди уже сделали выбор, и свое будущее собираются построить вместе со ВГУЭС.

— Мы готовим наших выпускников для того, чтобы они были успешными, востребованными в жизни, - с уверенностью заявляет ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. - Чтобы общество, в которое наши выпускники выйдут после окончания университета, было довольно их качеством, их содержанием, их интеллектуальным потенциалом.
Качество образования и востребованность выпускников – главные цели деятельности университета в целом. Во ВГУЭС поступает молодежь, которая не просто хочет иметь престижный диплом о высшем образовании. Сюда идут за надежными знаниями, которые оценит будущий работодатель.

— ВГУЭС является стартовой площадкой для моей карьеры, - считает абитуриентка Настя Каткова.

— ВГУЭС - это престижный университет Дальнего Востока. Именно здесь я хочу обрести свою специальность, - говорит Дмитрий Реутов, победитель олимпиады по обществознанию.

День открытых дверей лишний раз убедил будущих студентов в правильности своего выбора. ВГУЭС не только дает образование современное, но даже сам процесс обучения проходит в интерьерах, соответствующих духу времени.

Анастасия Николенко планирует стать в этом году студенткой ВГУЭС:

— Здесь очень приятная обстановка; есть, где проявить свое творчество. Тут хорошие специальности, на которые можно поступать. И потом можно с успехом устроиться в жизни. Именно поэтому я выбираю ВГУЭС.

Как считает Михаил Шинковский, директор Института международных отношений и социальных технологий ВГУЭС, именно в этом университете уникальный состав преподавателей, равных которому среди вузов Приморья просто-напросто нет.