Студенты ВГУЭС - стипендиаты губернаторской программы - пройдут отдельной колонной на первомайской демонстрации.

14 апреля 2009

С таким предложением выступила начальник отдела социальных программ и воспитательной работы ВГУЭС Марина Масилова на церемонии награждения губернаторских стипендиатов. Ответом ей послужил одобрительный гул голосов 152 человек – именно столько студентов получили заветные грамоты из рук директоров институтов ВГУЭС 13 апреля в театре «Андеграунд».  Стипендиальная комиссия, в состав которой вошли представители  Студенческого совета ВГУЭС и отдела социальных программ и  воспитательной работы, совместно отобрали 152 самых достойных  студента, из числа всех кандидатов, подавших свои документы на  стипендию Губернатора Приморского края.  Итогом этой работы стала  церемония награждения стипендиатов Губернатора Приморского каря,  которая состоялась 13 апреля в ТКК "Андеграунд".

Организаторами церемонии награждения выступили Студенческий совет  ВГУЭС, отдел социальных программ и воспитательной работы, при  поддержкe Управления внеучебной работы и Молодежного центра ВГУЭС. С  поздравлением выступила проректор по учебной  работе И.П. Черная, которая также вручила свидетельства стипендиатов  8 студентам ВГУЭС, обучающимся в филиале ВГУЭС в Находке.

Первыми на сцену вышли студенты Института права и управления. Награды в ИПУ заслужили более 30 отличников, победителей конкурсов и просто активистов общественной жизни. Среди них студентка 3-го курса специальности «Государственное и муниципальное управление» Кристина Стороженко:

- Я принимаю участие в организации многих вузовских мероприятий, - рассказала Кристина о своей работе в вузе. – И для меня эта награда - высокая оценка моей общественной деятельности.

Кристина стала губернаторской стипендиаткой уже в третий раз, а четверокурсник Института информатики, инноваций и бизнес-систем Валерий Гашев этого почетного статуса удостоился впервые.

- У меня даже слов нет, - признался Валерий, - так я рад был получить грамоту из рук директора нашего института Льва Соломоновича Мазелиса.

В Институте международного бизнеса и экономики грамоты получили сразу пять студенток первой группы 3-го курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»: Евгения Иматова, Марина Карнаухова, Евгения Яблокова, Светлана Кормушкина, Валентина Медовник.

- ВГУЭС дает нам ориентиры, к чему стремиться, чего достигать, - объяснила Марина Карнаухова.

- А когда мы добиваемся поставленных целей, вуз поощряет нас двигаться дальше, - добавила Евгения Иматова.

- И сегодняшний праздник – еще одно доказательство того, что успех студентам ВГУЭС обеспечен, - заключила Валентина Медовник.

Поздравили студентов заместитель директора Института международных отношений и социальных технологий Елена Шевченко, заместитель директора Института международного менеджмента и бизнеса Ольга Ворожбит и директор Института сервиса, моды и дизайна Татьяна Бойцова.

- Тот факт, что вы отмечены не только на уровне университета, но и на уровне губернатора, - действительно хороший результат, - заметила Татьяна Марьяновна. – Желаю вам сохранить стремление к победе и двигаться дальше.