Ансамбль корейских барабанов студентов ВГУЭС предварял торжественную церемонию открытия корейско-российской фотовыставки.

4 октября 2006

НОВОСТИ | 4октября 2006 г.

Ансамбль корейских барабанов студентов ВГУЭС «Пульсаджо» предварял торжественную церемонию открытия корейско-российской фотовыставки, которая проходит с 29 сентября по 6 октября в рамках «Дней корейской культуры и туризма», впервые организованной во Владивостоке.

Руководит ансамблем выпускница ВГУЭС 2006 года, переводчик корейского языка и религиовед Галина Сергеева. На церемонии выступали восемь человек. Молодые люди в национальных корейских костюмах с настроением исполняли традиционные мелодии Республики Кореи. Один ритм сменял другой…Прохожие, идущие мимо Покровского парка, невольно останавливались, восхищаясь необычным зрелищем — не каждый день им доводится слушать такие музыкальные композиции. Звуки корейских барабанов разносились вокруг и стихли, когда началась церемония внутри здания. Она проходила под знаком двух культур — девушки в русских сарафанах и кокошниках, в корейских платьях ханбок и нарядных головных уборах чоктури, торжественные речи генерального консула Республики Корея во Владивостоке Чон Дэ Ван и руководителя комитета по туризму администрации Приморского края Сергея Пысина, других официальных лиц, перерезание ленточки.

Организаторами Дней корейской культуры и туризма выступили представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке, комитет по туризму администрации Приморского края, Владивостокский Центр культурного обмена. В течение недели планируются различные мероприятия с участием корейцев, проживающих в Приморье, студентов колледжей и вузов, изучающих язык, экономику, историю и культуру Республики Корея, приморцев и гостей края, интересующихся традициями этой страны.