Владивостокский государственный университет экономики и сервиса продолжает развивать первый в Приморье проект партнерства своих педагогов и учителей средних школ.

29 марта 2007

 Владивостокский государственный университет экономики и сервиса продолжает развивать первый в Приморье проект партнерства своих педагогов и учителей средних школ.

НОВОСТИ | 29 марта 2007 г.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса продолжает развивать первый в Приморье проект партнерства своих педагогов и учителей средних школ. 27 марта преподаватели ВГУЭС провели мастер-классы сразу по нескольким направлениям.

Учителя из общеобразовательных учреждений Владивостока получили сертификаты о повышении квалификации. Возможность приобрести новые знания и обучиться современным схемам преподавания предоставил институт менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС.

Ольга Чилимкина, преподаватель информатики и математики из средней школы № 61 г.Владивостока делится впечатлениями:

— Этот курс, безусловно, полезен мне как преподавателю. Сегодня на мастер-классе я получила информацию, новые знания, которые непременно передам ученикам.
По мнению Ангелины Ким, исполнительного директора Института менеджмента, бизнеса и экономики ВГУЭС, это действительно взаимовыгодный в профессиональном отношении совместный проект.

— Мы получаем обратную связь от школьных учителей. Узнаем, как они учат, какие используют технологии. А они, естественно, смотрят уровень образования здесь, в высшем учебном заведении, - поясняет Ангелина Георгиевна.

Полученный сертификат - это не только подтверждение повышения квалификации. Но еще и доступ к информационной сети ВГУЭС, к его методологической системе. Все это учителя смогут использовать, давая уроки в своих родных школах.