Директор корейского образовательного центра подарил студентам Академического колледжа ВГУЭС учебники корейского языка

15 октября 2007

НОВОСТИ l 15 октября 2007 г.

- Камсахамнида! – хором поблагодарили директора студенты-кореисты, что означает – «спасибо».

Сегодня корейский язык в колледже изучают больше 30 студентов, преподавание ведется уже третий год. По случайному совпадению директор корейского образовательного центра при министерстве образования и развития человеческих ресурсов Кореи господин Ли У Ён приехал во Владивосток  три года назад. Во время встречи со студентами колледжа он пригласил студентов в библиотеку корейского образовательного центра, рассказал, что в ней можно взять не только книги, но и фильмы на корейском языке и пообещал дальнейшее содействие в работе колледжа.

- А самого лучшего ученика в следующем году я смогу на 8 дней отправить в Корею, - завершил свою речь неожиданным обещанием господин Ли У Ён.

Студенты тут же попытались уточнить, по каким критериям будет выбираться лучший ученик. На это господин Ли У Ён отвечал так:

- Оценки, конечно, важны, но важнее – ваше желание изучать корейский!