Студенты Колледжа сервиса и дизайна примут участие в 1  Межрегиональной  Выставке «Индустрия Красоты-2009».

27 мая 2009

Студенты Колледжа сервиса и дизайна примут участие в 1  Межрегиональной  Выставке «Индустрия Красоты-2009».

С  27 по 29 мая  2009 в нашем городе  проходит 1  Межрегиональная  Выставка «Индустрия Красоты-2009». Место проведения – спортивный комплекс «Динамо» (ул. Западная, 13).

Экспозиция "Индустрии красоты" объединяет предприятия одной из важнейших отраслей сферы услуг, ответственной за то, чтобы всё в человеке было прекрасно, как завещал Чехов. Ухоженная внешность, красота и здоровье - неотъемлемые условия успешности и привлекательности. Но это не значит, что успех - дело первого впечатления. Отличное самочувствие и уверенность в себе - вот то, ради чего в конечном итоге работает индустрия красоты.

В выставке "Индустрия красоты-2009" участвуют студии эстетической косметологии, учебные центры индустрии красоты, оздоровительные центры, имидж-студии, компании - дистрибьюторы профессиональных косметических марок и оборудования.
Десятки фирм предложат посетителям новинки парфюмерии, косметики, познакомят с современными тенденциями в парикмахерском искусстве, технологиями нейл-арта (дизайна ногтей), косметологии.

Цель выставки - содействие в продвижении на российский рынок косметической и парфюмерной продукции отечественного и зарубежного производства, налаживание деловых связей, заключение взаимовыгодных контрактов, демонстрация новейших методик и технологий в области косметологии.
 
Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС - единственный из учебных заведений – получил приглашение от руководителя проекта Натальи Ковалевской принять участие в выставке. Студенты двух групп специальности «Парикмахерское искусство»  29 мая с 12 до 15 часов будут работать на презентационной площадке «Создание креативного образа модели с выполнением постижерных работ». Это – соревнование молодых мастеров, а значит, им  не будет лишней поддержка заинтересованных зрителей.

Студенты бригадами по 4-5 человек будут выполнять практическую часть курсового проектирования по теме «Грим и постиж», создавая «Креативный образ модели». А фотографировать процесс будут студенты специальности «Техника и искусство фотографии». Таким образом, студенты колледжа получают возможность еще до выпуска попробовать свои силы в профессиональной среде – а это важный момент в практикоориентированном обучении.