III спартакиадой студенческого городка ВГУЭС «Здорово живем-2006» продолжился фестиваль «Звездная осень ВГУЭС».

27 октября 2006

НОВОСТИ | 27 октября 2006 г.

Это был яркий праздник здоровья, спорта, физической культуры и дружбы. Восемь команд соревновались в настольном теннисе и волейболе, шахматах, армрестлинге, прыжках в длину и комбинированной универсальной эстафете.

Спортивные дружины выставил каждый этаж общежития № 1, что на улице Державина, 57 и колледж технологий и сервиса ВГУЭС. Китайские студенты выступили двумя командами «Тайфун» — с капитаном Лянь Ювэеем и «Непобедимый мандарин» - во главе с Лу Гуаном, ветераном спартакиады. Жаркие схватки начались сразу, как только стихли звуки марша парада участников, рапорты капитанов и речевки болельщиков.

«Белые орлы» клевали «Волкодавов», «Пятый океан» захлестывал «Дальтоников», «Траектория» пересекала «Бухту Тихую», «Непобедимый мандарин» попадал в «Тайфун»…Но сильнейшей была признана команда колледжа технологий и сервиса ВГУЭС «Бухта Тихая» (капитан – Ольга Гужва). На втором месте — «Волкодавы» (5-й этаж, капитан — Константин Шутов), на третьем — «Пятый океан» (1-й этаж, капитан — Татьяна Назарова). В настольном теннисе н