Кубок чемпионата и первенства Приморского края "Вешние воды-2008" - у спортсменов турклуба ВГУЭС "Сплав".

23 апреля 2008

Кубок чемпионата и первенства Приморского края "Вешние воды-2008" - у спортсменов турклуба ВГУЭС "Сплав".

Чемпионат и первенство Приморского края по водно-туристскому многоборью «Вешние воды-2008» открыл сезон 2008 года. Соревнования проходили на так называемом участке «Дальневосточные Дарданеллы» на реке Тигровой. За призы боролись две команды от ВГУЭС - «Сплав-1» и «Сплав-юниор».

В программе было несколько видов: соревнования на короткой трассе, спасательные работы и эстафета. Во всех разделах программы студенты ВГУЭС лидировали. В общем зачете «Сплав-1» занял первое место, а «Сплав-юниоры» - пятое.

Вне конкурса выступали на катамаранах-двойках женские экипажи в составе студенток ВГУЭС Александры Руденко и Виктории Пак. Они чисто прошли в створ 15-ти ворот, преодолев трассу быстрее всех, и заняли первое место. В награду получили призы спонсора соревнований – ООО «Приморская погода».

Успех наших спортсменов не случаен, это результат зимней учебы и тренировок в турклубе "Сплав" под руководством опытного тренера, старшего преподавателя кафедры физкультуры и спорта ВГУЭС, Заслуженного путешественника России Геннадия Карикова.