Старшекурсники ВГУЭС участвуют в конкурсе "Карьерный прорыв".

15 мая 2008

Старшекурсники ВГУЭС участвуют в конкурсе "Карьерный прорыв".

«Карьерный прорыв – 2008» - так теперь называется конкурс, который проводят сотрудники регионального центра «Старт-карьера» ВГУЭС для студентов 3-4-го курсов. Как объяснил организатор и ведущий конкурса Александр Бажин:

- Цели конкурса – актуализация профессиональных знаний и личностных качеств студентов, развитие их карьерной компетенции и подготовка к участию в краевом конкурсе «Карьерист года».

Конкурс состоял из четырех туров. По результатам каждого тура сами участники оценивали друг друга и выявляли лидеров. Первым конкурсным заданием стала самопрезентация.

- Умение грамотно представлять себя – одно из самых важных в построении успешной карьеры, - объяснила специалист центра «Старт-карьера» Ирина Коляда.

- Меня зовут Сергей Несмеянов, - представился студент 4-го курса специальности «Психология». – Я обладаю определенным рядом качеств: коммуникативный, упорный, креативный. Я считаю, что наш мир – прекрасен, и его красоту надо изучать.

- Я согласна с Федором Достоевским, что красота спасет мир, - взяла слово студентка 3-го курса специальности имиджмейкер Алена Русакова. – Мои жизненные правила: постоянное самосовершенствование, достижение профессионализма и желание учиться.

- Я считаю, что нельзя строить успешную карьеру, поднимаясь по старой обшарпанной лестнице, - добавила студентка 3-го курса специальности мировая экономика Анна Лифер. – К ней нужно взмывать на лифте в стиле хай-тек, который есть только во ВГУЭС. Я считаю, что только наш вуз – с развитой инфраструктурой, динамичный и стремительно развивающийся – это прекрасная площадка для успешного начала. Ведь успех – это то, на что нас нацеливают с первого курса.

Все конкурсные задания были направлены на развитие коммуникативных навыков, навыков самопрезентации, профессиональных качеств, которые необходимы для успешного трудоустройства. Традиционно ребят оценивала экспертная команда, куда вошли победители конкурса прошлого года, самые успешные выпускники ВГУЭС и представители крупных компаний Владивостока.

- Мы готовим студентов к тому, с чем им придется столкнуться при приеме на работу, - обозначила основное направление конкурса Ирина Коляда. – Сегодня ребята покажут все, на что способны, а итоги мы подведем уже на следующей неделе.