Общежития студгородка ВГУЭС сыграли в футбол на поле «Чемпиона».

3 июня 2009

Общежития студгородка ВГУЭС сыграли в футбол на поле «Чемпиона».

29 мая на базе спорткомплекса «Чемпион» Управление внеучебной работы и студенческий городок ВГУЭС провели весеннюю спартакиаду «Мир. Спорт. Май».
 
В спартакиаде приняли участие: общежитие №1, общежитие №2 и общежитие № 4 (ул. Добровольского). Соревнования прошли в различных категориях: жим лежа, прыжки в длину, легкоатлетическая эстафета, прыжки на скакалке, потешная эстафета. Но самыми интересными и захватывающими стали соревнования по футболу. В футболе участие приняли 6 команд, включая команды иностранных студентов и команду университетской охраны. Победу в этом импровизированном футбольном чемпионате завоевала команда русских студентов общежития №1.

— Мне очень понравились игры на профессиональном футбольном поле «Чемпиона», — говорит Дмитрий Морозов, участник чемпионата и жилец общежития №1, — мы победили, но далось нам это не так уж  просто. Хочется поблагодарить всех своих партнёров по команде, а также всех, кто организовывал этот праздник.

Общую победу в спартакиаде одержало общежитие №1. Но призов удостоились команды каждого общежития. В турнире дружбы проигравших нет!